Итоги школьного тура предметных олимпиад.

Опубликовано: 27.10.2015
Автор: stegadmin

Завершился Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников, который    проходил с 29.09.2015 по 15.10.2015 года.

В олимпиаде принимали участие учащиеся 5-11 классов.

Подробнее: Итоги школьного тура предметных олимпиад.

Учитель года- 2015

Опубликовано: 10.02.2015
Автор: stegadmin

DSC017505 февраля на базе МБОУ лицей с. Долгоруково состоялся финал муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года».

В этот день конкурсанты показали мастер – классы по своим предметам и выступили открытом педсовете.

Подробнее: Учитель года- 2015

Молодой учитель – школе будущего

Опубликовано: 14.12.2014
Автор: stegadmin

4OWIJgfAvOA

С 4 по 6 декабря 2014 года в г. Электростали Московской области под эгидой Министерства образования и науки РФ общественной организацией «Всероссийское педагогическое собрание» проходил II Всероссийский съезд молодых учителей «Молодой учитель – школе будущего», который объединил более 200 делегатов из всех регионов России.

Подробнее: Молодой учитель – школе будущего

Интересная встреча

Опубликовано: 14.12.2014
Автор: stegadmin

DSC0000311 декабря в МБОУ СОШ с. Стегаловка состоялась очень интересная встреча. Нашей гостьей была Хайди Эрбсон, приехавшая из США, штат Иллинойс. Хайди окончила университет в Америке и выиграла конкурс на право преподавания английского языка в одном из вузов России. С 1 сентября она преподает английский язык в ЕГУ имени И.А. Бунина, где на факультете иностранных языков обучается наша выпускница Карташова Дарья. Хайди с удовольствием приняла предложение Даши посетить сельскую школу и пообщаться с учениками.

Подробнее: Интересная встреча

Межрегиональный практико- ориентированный семинар.

Опубликовано: 27.10.2014
Автор: stegadmin

DSC08915 

24 октября в нашем районе состоялся межрегиональный практико- ориентированный семинар. Он был проблемам внедрения в педагогическую практику современных образовательных технологий, в том числе личностно- ориентированного обучения и системно- деятельностного подхода, дистанционной модели обучения. Гости представляли и нашу столицу- город Москву, и некоторые другие российские города: Петрозаводск, Свердловск. Среди них были: заслуженный учитель РФ, кандидат исторических наук, доцент Высшей школы экономики, уполномоченный Содружества школ личностно-ориентированного образования Александр Пименов, завучи и педагоги СОШ № 2116 г. Москва: Татьяна Демирова, Людмила Жигалова; педагоги- психологи: Елена Рябоштан, Ирина Точило; зам директора гимназии № 37 г. Петрозаводска Ольга Мамыкина; директор СОШ № 64, пос. Старопышминский Свердловская области Лариса Рожкова; представители администрации и педагоги СОШ №5, ГО Среднеуральск, Свердловская области Наталья Рон и др.

Подробнее: Межрегиональный практико- ориентированный семинар.

Впечатления о результатах семинара

Опубликовано: 10.11.2014
Автор: stegadmin

На адрес школьной электронной почты пришло из города Среднеуральска Свердловской области от Алимовой Ларисы Федоровны. В нем она поделилась своими впечатлениями о результатах семинара, проходившего в нашей школе 24 октября 2014 года.

Хочется привести это письмо дословно:

Подробнее: Впечатления о результатах семинара

Поздравляем!

Опубликовано: 25.11.2014
Автор: stegadmin

DSC08176От всей души поздравляем Кутафину Елизавету (ученицу 11 класса) призера районной олимпиады по английскому языку и победителя по литературе!

Всероссийкие и региональные конкурсы 2014-2015

Опубликовано: 25.11.2014
Автор: stegadmin

Ученица 9-а класса 

победитель регионального этапа

 

Всероссийского конкурса «Юннат - 2014»

Тема исследовательской работы:

«Влияние фактора кислотности почвы на выбор возделывания сельскохозяйственных культур земледельцами с. Стегаловка».

Ученица 9-а класса _ –

победитель регионального этапа

 

Всероссийского

юниорского лесного конкурса «Подрост»

«За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам»

Тема исследовательской работы:

«Выращивание сосны веймутовой из семян».

            Ученица 11 класса -

награждена Почетной грамотой

«За творчество и оригинальность»

в региональном конкурсе фотографий «НАШ ЛЕСНОЙ ПИТОМНИК»

Руководитель: учитель биологии и химии

.

ученица 7-а класса 

 

На XXII областной краеведческой конференции учащихся «Отечество» на секции «История образования»  ученица 7 защищала свою исследовательскую работу «Стегаловская средняя школа в первые послевоенные годы»»

(.). На суд жюри в этой секции было представлено 14 работ. Её исследование признано одним из лучших. Победитель и её руководитель награждены дипломом II степени и ценными подарками

Список победителей и призеров школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников МБОУ СОШ с. Стегаловка в 2015-2016 учебном году

Опубликовано: 09.11.2015
Автор: stegadmin

               Список

   победителей и призеров школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

           МБОУ СОШ с. Стегаловка в 2015-2016 учебном году.

№ п/п

Предмет

Класс

Призовое место в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников
  Физика

7

7

10

10

Победитель

призер

Призер

победитель

  Русский язык

5

5

6

6

6

6

8

8

8

8

Победитель

Призер

Победитель

Призер

Призер

Призер

победитель

призер

призер

призер

 
  Технология

7

7

10

Призер

Призер

победитель

  Физическая культура 8 победитель
  Обществознание

7

7

7

8

победитель

победитель

призер

победитель

  Математика

5

5

5

7

победитель

призер

призер

победитель

  География 7 победитель
  Биология

7

8

8

8

8

8

8

Призер

Призер

Призер

Призер

Призер

Призер

Призер

  Английский язык

7

8

Победитель

Победитель

  Немецкий язык 6 победитель
  История 6 победитель
  Литература

5

5

6

6

Победитель

Призер

Победитель

победитель

Список победителей и призеров школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников филиала МБОУ СОШ с. Стегаловка в с. Стрелец в 2015-2016 учебном году.

Опубликовано: 09.11.2015
Автор: stegadmin
№ п/п Предмет Класс Призовое место в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников
1 физика 8 б победитель
2 физика 11 б победитель
3 технология победитель
4 физическая культура победитель
5 физическая культура 10б победитель
6 физическая культура 10б призер
7 физическая культура 10б призер
8 физическая культура 11б победитель
9 физическая культура 11б победитель
10 обществознание победитель
11 обществознание призер
12 обществознание 10б победитель
13 обществознание 11б победитель
14 обществознание 11б призер
15 обществознание 11б призер
16 право 11б победитель
17 история победитель
18 история 11б победитель
19 ОБЖ 11б победитель
20 ОБЖ 11б призер
21 английский язык 10б победитель
22 биология победитель
23 биология призер
24 биология призер
25 биология победитель
26 биология победитель
27 биология призер
28 биология призер
29 биология призер
30 биология 10б победитель
31 биология 11б победитель
32 биология 11б призер
33 биология 11б призер
34 русский язык призер

Показатель успешности участия в муниципальном этапе предметной олимпиады школьников (2015 – 2016 учебный год).

Опубликовано: 23.12.2015
Автор: stegadmin
№ п\п Предмет Класс Место
1. биология 8-а призер
2. Английский язык 8- а победитель
3. технология 10-а призер
4. технология 7-а призер
5. технология 7-а призер
6. биология 11-б призер
7. биология 11-б призер
8 право 11-б победитель
9 ОБЖ 11-б призер

Результативность участия в конкурсах в 1-ом полугодии 2016-2017 года

Опубликовано: 18.01.2017
Автор: stegadmin
№п/п класс КОНКУРС УРОВЕНЬ

РЕЗУЛЬТАТ

(место)

приказ   отдела образованияот 24.10.2016 г.   № 212 итоги муниципального конкурса

«Дорога глазами детей»

1

4 а

    2
2     3
3     3
4     1
5     3
6     3
7     1
8     1
9     2
10     2
11 б     2
12     2
13     2
14     1
15     2
16     2
17     3
18 б     3
  муниципальный этап Всероссийского конкурсана лучшее знание государственной символики РФ среди учащихся ОУДолгоруковского муниципального района
19 2-а     I место
20 3     II место
21 2-а     III место
22 6 а     II место
23     II место
24 5-б     III место
25 4 б     II место
26 2 а     III место
27 1 а     III место
28 1 а     III место
29 4 а     III место
30 3 а     III место
31     III место

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

муниципального этапа X областного конкурса чтецов

«И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово»

32     2
33     3
34     1
35 10б     3

Об итогах проведения муниципального этапаXII Международного конкурса

детского творчества«Красота Божьего мира»

36     1
37     1

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Областной акции детского творчества по безопасности дорожного движения

«Дорога глазами детей» (региональный этап)

38     3
39 2 б     3
40     2

Приказ отдела   образования от 01.11.2016г.    №221

«Об итогах проведения муниципальногоэтапа областной акции по развитию творческих способностей детей с ОВЗ»

41     1

Всероссийский конкурс сочинений «Родина как ощущение счастья»

(Московский литературный музей- центрК.Г. Паустовского)

42     Диплом второй степени

областной конкурс сочинений «Почему мне нравится изучать иностранный язык?»

(ЛИРО, ассоциация учителей и преподавателей иностранных языков Липецкой области)

43     2
областная краеведческая конференция «Отечество-2016»
44 11а     3
45     лауреат
46     лауреат

Муниципальный этап конкурса «Вместо елки – новогодний букет»

47

ГДО

    2

Муниципальный этапВсероссийского конкурса на лучшее знание

государственной символики РФ

48     2

ИТОГОВЫЙ   ПРОТОКОЛ

муниципального этапа Всероссийского конкурса юных

фотолюбителей «Юность России»

49     2
50 10а     2
заочный областной конкурс юных исследователей природы
51     Лауреат
Муниципальный фестиваль художественного творчества «Фильм!Фильм! Фильм!»
         
52     2
53     3
54       2
55 Грамота ГБУ ДО ЦДО «ЭКОМИР» Липецкой области за активное участие в областном конкурсе «Школьные лесничества – лесам будущего»    
Грамоты и благодарственные письма на ОО
1.   Смотр – конкурс школьных лесничеств

Региональный

федеральный

1 место

Сертификат участника

2   За активное участие в акции «Бумаге – вторую жизнь» региональный  
3   За успешное выступление учащихся на олимпиаде всероссийский  
    За проведение III Всероссийского урока «Хранители воды» всероссийский  
    за участие за участие в общественной всероссийской кампании   «Останови поджоги травы» всероссийский  
    за активное участие в региональном этапе Всероссийской экологической акции «Дни защиты от экологической опасности» Региональный  
           

Спортивные соревнования (муниципальный уровень)

1.   2 место в соревнованиях по баскетболу (девушки) в зачет муниципального этапа круглогодичной спартакиады уч-ся.

2. 2 место в соревнованиях по баскетболу (юноши) в зачет муниципального этапа круглогодичной спартакиады уч-ся.

3. 3 место в соревнованиях по мини- футболу мальчики 2004 -2006

4. 1 место волейбол юноши

5. 1 место волейбол девушки

Показатель успешности участия обучающихся МБОУ СОШ с. Стегаловка в муниципальном этапе предметных олимпиад.

Опубликовано: 18.01.2017
Автор: stegadmin
  Предмет класс результат
1 Литература 7 победитель
2 Технология 8 победитель
3. Технология 8 Призер
4. Технология 8 призер
5. технология 11 призер

Информация о школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников в 2015-2016 учебном году по филиалу МБОУ СОШ с. Стегаловка в с. Стрелец.

Опубликовано: 09.11.2015
Автор: stegadmin
№ п/п Предмет Число участников I этапа олимпиады
11 класс 10 класс 9 класс 8 класс 7 класс 6 класс 5 класс Итого
1 Русский язык 4 3 2 1 1 1 1 13
2 Литература - - - - - - 2 2
3 История - 2 - 2 1 - 1 6
4 Обществознание 4 1 4 1 - - 1 11
5 Математика 1 2 1 2 - - 2 8
6 Химия 1 - 1 - - - - 2
7 Биология 3 1 5 1 3 -   13
8 География - 1 1 2 2 - - 6
9 Физика 1 2 - 1   - - 4
10 Физическая культура 3 3 - - 3 1 1 11
11 Основы безопасности жизнедеятельности 2 - - - - - - 2
12 Английский язык - 1 - - - - - 1
13 Немецкий язык - - 1 - - - - 1
14 Технология - - - - 2 - - 2
15 Право 1 - - - - - - 1
  Итого 20 16 15 10 12 2 8 83

Информация о школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников в 2015-2016 учебном году по МБОУ СОШ с. Стегаловка.

Опубликовано: 09.11.2015
Автор: stegadmin
№ п/п Предмет Количество участников

всего

 

Кол-во победителей Кол-во призеров

5

класс

6

класс

7

класс

8

класс

9

класс

10

класс

  Английский язык - - 1 1 - - 2 2 -
  Немецкий язык - 1 - - - - 1 1 -
  Биология 3 3 6 10 4 3 29 - 7
  История 1 3 2 5 - 1 12 1 -
  Литература 2 8 1 - - - 11 3 1
  Математика 10 1 4 2 5 - 22 2 2
  Обществознание - - 3 1 2 2 8 3 1
  Русский язык 3 5 4 4 4 2 23 3 7
  Технология 3 - 4 3 - 2 12 1 2
  Физика - - 3 1 1 2 7 2 2
  Физическая культура 2 2 2 4 1 - 11 1 -
  Химия - - - - 1 - 1 - -
  География - 2 1 4 - 1 7 1 -
    ИТОГО: 146 20 22

Показатели успешности участия в олимпиадах

Опубликовано: 13.05.2014
Автор: stegadmin

Показатель успешности участия

в региональном этапе предметной олимпиады школьников

Учебный год

Количество участников

призеры

2011 -2012

3

Жучков Сергей, ОБЖ

2012 – 2013

3

Романова Анастасия, ОБЖ

2013 -2014

2

Романова Анастасия, ОБЖ

Показатель успешности участия

в муниципальном этапе предметной олимпиады школьников

   (2012 – 2013 учебный год).

№ п\п

Фамилия, имя учащегося

Предмет

Класс

Место

ФИО учителя

1.

Воронова Юлия

биология

8

Победитель

Новикова Т.В..

2.

Стрельникова Олеся

обществознание

11

Победитель

Дерюгина Л.Е.

3.

Стрельникова Олеся

биология

11

Победитель

Новикова Т.В..

4.

Стрельникова Евгения

Право

11

Победитель

Дерюгина Л.Е.

5.

Крюков Генадий

физкультура

8

Призер

Крюкова Т.С.

6.

Дерюгина Анна

обществознание

8

Призер

Дерюгина Л.Е.

7.

Воронова Юлия

обществознание

8

Призер

Дерюгина Л.Е.

8.

Фаустова Ирина

обществознание

9

Призер

Дерюгина Л.Е.

9.

Крюкова Дарья

математика

8

Призер

Хлыстова И.П.

10.

Филатова Алина

МХК

11

Призер

Сорокина Л.Н.

11

Кутафина Елизавета

литература

9

победитель

Ключникова С.Н.

12.

Романова Анастасия

ОБЖ

10

призер

Уразов А.А.

13.

Саввина Анна

история

11

призер

Майорникова Н.П.

Показатель успешности участия

в муниципальном этапе предметной олимпиады школьников

(2013-2014 учебный год).

№ п\п

Фамилия, имя учащегося

Предмет

Класс

Место

ФИО учителя

1.

Кутафина Елизавета

литература

10

победитель

Ключникова С.Н.

2.

Лыков Павел

технология

8

призер

Фролов А.Ф

3.

Агафонова Ольга

немецкий язык

10

призер

Чемисова А.А.

4.

Романова Анастасия

ОБЖ

11

победитель

Уразов А.А.

Показатель успешности участия

в муниципальном этапе предметной олимпиады школьников

(2014-2015 учебный год).

№ п\п           

Фамилия, имя учащегося     

Предмет        

Класс

Место

ФИО учителя

1.

Кутафина Елизавета     

литература    

11- а

победитель   

Ключникова С.Н.

2.

Кутафина Елизавета     

Английский язык

11 -а

призер

Терехова Л.Н.

3.

Воронова Юлия

Биология

10 - б

призер

Новикова Т.В.

4.

Малютина Елена

Биология

8 - б

призер

Новикова Т.В.

5.

Воронова Юлия

обществознание

10 - б

призер

Дерюгина Л.Е.

 

2014-2015 уч.год

Опубликовано: 06.10.2014
Автор: stegadmin

Начался школьный этап всероссийской олимпиады школьников.

Проходит он в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России)   18 ноября 2013 г. N 1252

"Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников»

График проведения школьного этапа

всероссийской  олимпиады школьников

№п/п

Дата и время проведения

Предмет

Место проведения

1

29.09.2014

10.00

Английский язык

МБОУ СОШ

с. Стегаловка и филиал в  

с. Стрелец

Немецкий язык

Астрономия

2

30.09.2014

10.00

Математика

Французский язык

Экология

3

1.10.2014

10.00

Русский язык

4

2.10.2014

10.00

Технология

5

3.10.2014

10.00

Экономика

Информатика

6

4.10.2014

10.00

Искусство (МХК)

7

6.10.2014

10.00

История

8

7.10.2014

10.00

12.00

Физика

ОБЖ

9

8.10.2014

10.00

Обществознание

10

9.10.2014

10.00

Биология

11

10.10.2014

10.00

Литература

12

11.10.2014

10.00

Физическая культура

13

13.10.2014

10.00

География

14

14.10.2014

10.00

Химия

Право

С результатами олимпиад можно ознакомиться в школе.

Плановые даты ознакомления с результатами следующие:

1 . Английский, немецкий и астрономия - 1 октября 2014

2. Экология, математика – 2 октября 2014

3. Русский язык, технология, экономика, информатика, МХК – 7 октября 2014

4. История – 8 октября 2014

5. Физика, ОБЖ – 9 октября 2014

6. Обществознание – 10 октября 2014

7. Биология – 11 октября 2014

8. Литература, физическая культура – 14 октября 2014

9. География – 15 октября 2014

10. Право, химия – 16 октября 2014

Активность школьников невысока.

Количество обучающихся,

принявших участие в олимпиадах школьного тура по состоянию

на 6 октября 2014 года (базовая школа):

Английский язык – 5 человек

Математика – 11 человек

Русский язык – 13 человек

Технология – 11 человек

Информатика – 2 человека.

Для участия в олимпиадах по экономике, астрономии, МХК, экологии не было заявлено желающих принять участие.

2013-2014 уч.год

Опубликовано: 12.05.2014
Автор: stegadmin

Интеллектуальные конкурсы.

 

Название конкурса

обучающиеся

место

руководители

Районная конференция юных исследователей природы в номинации «Зоология»

Саввин Никита, 7 класс

1

Карцева С.Д.

Региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» в номинации «Практическая природоохранная деятельность»          

– Дворядкина Алина, 10 класс

3

Карцева С.Д.

Областной конкурс

исследовательских краеведческих работ «Отечество», посвященного

60-летию образования Липецкой области.

Баянова Елтизавета,

6 класс, Кутафина Елизавета, 10 класс

дипломанты

Майорникова Н.П.

Областная конференция юных исследователей природы

Саввин Никита, 7 класс

призер

Карцева С.Д.

Муниципальный этапа конкурса методических разработок, посвященных                 60 – летию Липецкой области в номинации «Исследовательская работа»

Саввина Кристина, 10 класс

1

Уразова О.Ю.

Муниципальный этап конкурса литературно – художественного творчества

Акатова Кристина,

класс

1

Григорьева Т.П.

Конкурс «Золотое перышко», организованный кафедрой русской и зарубежной литературы ЕГУ им. И.А.Бунина.

Дворядкина Алина,

10 класс

3

Ключникова С.Н.

Региональный этап Всероссийского конкурса детского и юношеского литературно-художественного творчества

Акатова Кристина,

11 класс

победитель

Григорьева Т.П

Международный Конкурс творческих проектов "White Birch Centenary".

Шатохина Анжелика,

6 класс

2

Терехова Л.Н.

 

Творческие конкурсы

Название конкурса

обучающиеся

место

руководители

Муниципальный этап конкурса  детского творчества «Накормили»

Баянова Елизавета,   6 класс

Лалаза Камилла, 6 класс

Боева Виктория, 7 класс

Саввина Юлия, 5 класс

Кутафина Елизавета, 10 класс

1

2

3

3

1

Карташова О.А.

Региональный этап конкурса  детского творчества «Накормили»

Кутафина Елизавета,

10 класс

1

Карташова О.А.

Муниципальный этап IX Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Кутафина Елизавета, 10 класс

Обухова Анастася, 7 класс

Хайитбоева Диана, 8 класс

Гладышева Анна, 11 класс

1

1

2

2

Карташова О.А

Муниципальный этап конкурса  «Дорога глазами детей»

Пилясова Варвара, 5 класс

Карташов Никита, 5 класс

Панова Анна, 3 класс

Панова Юлия, 5 класс

Савин Даниил, 1 класс

Осипов Кирилл, 3 класс

Филатов Владислав, 3 класс

Попова Елизавета, 4 класс

Насулецкий Иван, 4 класс

Гладышев Иван, ГДО

1

2

2

2

2

2

3

1

3

2

Уразов А.А.

Уразова О.Ю.

Панова С.Г.

Панова С.Г.

Карташова Н.В.

Фролова Л.В.

Фролова Л.В.

Родионова Л.М.

Родионова Л.М.

Савина Н.В.

Муниципальный конкурс чтецов «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово»

Кутафина Елизавета

10 класс

Акатова Кристина, 11 класс

Хайитбоева Диана, 8 класс

1

2

3

Ключникова С.Н.

Григорьева Т.П.

Ключникова С.Н.

Районный фестиваль хореографического искусства «Танцевальный фейерверк».

Коллектив 11 класса

3 место

Полунина Л.Г

Муниципальный конкурс рисунков «Олимпиада глазами детей»

Хайитбоева Диана, 8 класс

призер

Карташова О.А.

Региональный этап   11 Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета»

Попова Елизавета, 4 класс

призер

Родионова Л.М.

Областной этап Х Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» в номинации «Литературная работа»

Романова Анастасия,

11 класс

диплом

 

Муниципальный этап III регионального конкурса литературно-музыкальных композиций   «Да святится Имя Твоё»

Литературный клуб «Серебряная лира» композиция «Итак, она звалась…» или Свет женской любви»

1

Григорьева Т.П.

Муниципальный этап конкурса литературно – художественного творчества (руководитель.)

Саввина Надежда, 10 класс

1

Ключникова С.Н.

Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России»

Руднева Полина, 5 класс

Кутафина Елизавета

10 класс

1

1

Карташова О.А.

Муниципальный детский конкурс «Охрана труда глазами детей»

Панова Анна, 3 класс

Баев Станислав, 3 класс

Панова Юлия, 5 класс

Хайитбоева Диана

1

3

2

3

Фролова Л.В.

Фролова Л.В.

Панова С.Г.

Карташова О.А

Районный конкурс чтецов, посвящённый

69-ой годовщине Великой Победы «О Родине, о подвиге, о славе…»

Савина Дарья, 6 класс

1

Григорьева Т.П.

Спортивные соревнования.

Название конкурса

обучающиеся

место

руководители

Муниципальный этап легкоатлетических соревнований «Кросс нации»

Волкова Настя, 9 класс

1

Саввин Ю.А.

Региональный этап   легкоатлетических соревнований   «Кросс нации»

Волкова Настя, 9 класс

участие

Саввин Ю.А.

Районные соревнования по настольному теннису

Садырова Назира, 9 класс.)

1

Участие в Региональном этапе

Семенихин В.В.

Районный турнир по мини - футболу

Команда по мини- футболу (2002 – 2003 год рождения)

2

Семенихин В.В.

Зональные соревнования по волейболу

Команда   4 человека

2

Саввин Ю.А.

районные соревнования по фитнес – аэробике

Команда филиала в с. Стрелец

Команда базовой школы

2

3

Крюкова Т.С.

Удод И.И.

 

Достижения педагогов.

  1. 1 место в муниципальном этапе областного смотра музеев образовательных учреждений, посвященного 60 – летию образования Липецкой области. Руководитель Майорникова Н.П.
  2. Муниципальный конкурс «Талантлив педагог – талантливы и дети» -   Насулецкая Оксана Александровна - воспитатель ГДО победитель.
  1. Ключникова С.Н., 3 место во Всероссийском творческом конкурсе Учительской газеты «Колумб Замоскворечья», посвященном 190 –летию А. Островского в номинации «Электронная презентация к уроку».

(Учительская газета № 43 от 22 октября 2013 года)

  1. Грамота Г(О)БОУ ДОД детский эколого-биологический Центр за подготовку участников регионального этапа Всероссийского юниорского конкурса «Подрост» -Карцева Светлана Дмитриевна.
  2. Васильева Ж.Е. – победитель регионального конкурса программ по работе с несовершеннолетними и их семьями.
  1.    Региональный конкурс учителей русского языка и литературы «Лучшая методическая разработка урока с использованием информационно-коммуникационных технологий» Григорьева Татьяна Поликарповна - диплом I степени.
  2. Васильева Ж.Е. 1 место в областном конкурсе «Волшебная сила слова», посвященного Всемирному Дню борьбы со Спидом
  3. Удод И.И. призер муниципального этапа конкурса методических разработок, посвященных 60 – летию Липецкой области в номинации   «Лучший сценарий»
  4. Уразов А.А. – дипломант областного этапа Х Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» в номинации исследовательская работа.
  5. Первое место в экологических мероприятиях (муниципальный уровень) в рамках Года окружающей среды в категории «школы».
  6. Грамота Областного детского эколого – биологического центра за активное участие в региональном этапе Всероссийской экологической акции Дни защиты от экологической опасности»
  7. Муниципальный конкурс педагогического мастерства «Самый классный Классный» - Родионова Л.М., победитель.
  1. Публикация.   Т.П. Григорьева   «Мой умный навигатор на уроке» использование потенциала УМК как средства обучения» Журнал РОСТ № 2 (20) 2013 год
  2. Ключникова С.Н. публикация в Учительской газете (№44 от 29 октября 2013 года ) «Прошли уроки мастерства»