Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

"Образовательная робототехника".

Опубликовано: 07.02.2023 Автор: stegadmin

ард01

С 3 февраля на базе "Точки роста" МБОУ СОШ с. Стегаловка началась вторая сессия выездного мобильного "Кванториума" по программе "Образовательная робототехника".

Программа направлена на профессиональную ориентацию обучающихся в сфере инженерно-технологических специальностей. Высокотехнологичная экономика формирует спрос на специалистов, обладающих высоким интеллектом и развитыми творческими способностями в современных областях науки и техники.

В связи с этим в последние годы значительно увеличился интерес к образовательной робототехнике и микроэлектронике. Робототехника в образовании — это междисциплинарные занятия, интегрирующие в себе науку, технологию, инженерное дело, искусство, математику (Science Technology Engineering Art Mathematics –  STEAM), основанные на активном обучении учащихся. Робототехника представляет учащимся технологии 21 века, способствует развитию их коммуникативных способностей, развивает навыки взаимодействия, самостоятельности при принятии решений, раскрывает их творческий потенциал. Обучающиеся познакомятся с платформой Arduino. Соберут несколько простых проектов и освоят навыки языка программирования.

ард02

ард03

ард04