Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Таланты воспитать легко и просто, когда есть в школе «Точка роста».

Опубликовано: 19.08.2020 Автор: stegadmin

IMG 0028

В рамках осуществляемого на Федеральном уровне плана мероприятий проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с сентября 2020 года в МБОУ СОШ с.Стегаловка Долгоруковского муниципального района начнет работу Центр образования «Точка роста». Он является структурным подразделением общеобразовательной организации.

Running Sneakers Store | New Balance 991 Footwear

Цель деятельности: развитие гуманитарных и технических компетенций талантливых, увлечённых наукой и техникой, творчеством и проектированием школьников. «Точка роста» обеспечена современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей. Дизайн и оборудование Центра не дадут скучать даже самому требовательному юному исследователю.

В рамках проекта уже созданы рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ», зоны коворкинга, медиазона и Шахматная гостиная.

IMG 0027

IMG 0032

IMG 0033

Работа Центра «Точка роста» способствует всестороннему интеллектуальному и креативному развитию школьников. Это ощутимо расширяет перспективные направления исследовательской деятельности в современной школе, даёт широкий спектр возможностей для предоставления качественного современного образования молодёжи. А, главное,- несёт значимый прикладной характер, поскольку формирует у детей современные технологические и гуманитарные навыки, позволяет лучше социализироваться и осуществить оптимальный профессиональный выбор.

Центр «Точка роста» открывает новые возможности педагогам и школьникам. Он способствует 100% охвату обучающихся новыми дидактическими и воспитательными методами по многим предметным областям: «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности». Сколько радости и открытий принесёт школьникам использование обновленного оборудования и цифровых технологий!

В перспективе дальнейшего развития Центра «Точка роста» не менее 70% воспитанников МБОУ СОШ с.Стегаловка получат возможность эффективно заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время. Разумеется, предусмотрено использование дистанционных форм обучения и сетевое партнерство Такая оптимальная модель деятельности расширяет возможности Центра, позволяет ему выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования. Дети смогут проявить себя в проектной деятельности, творческой, социальной самореализации. Повезло сельским

и городским школьникам XXI века! Теперь легко и просто развить таланты в «Точке роста»! Это большая радость не только детворе, но и педагогам, родительской общественности. Ведь всё общество заинтересовано в формировании современных компетенций и навыков у молодого поколения, в талантливых и знакомых с современным научным прогрессом школьниках, способных вывести нашу страну к новым высотам прогресса и развития!

Жанна Васильева Психолог школы.