Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

"День защитника Отечества"

Опубликовано: 21.02.2023 Автор: stegadmin

зо01

Сегодня внеурочное занятие "Разговоры о важном" прошло в предпраздничной обстановке. Оно было посвящено "Дню защитника Отечества".
В рамках занятия учащиеся узнали об истории праздника, основных видах войск РФ и вооружении, военных профессиях и о высоких человеческих качествах наших солдат . 
День защитника Отечества напоминает нам обо всех воинских подвигах в истории нашего государства. Мы чествуем всех русских воинов: от древнерусских воинов-дружинников до современных бойцов. В этом празднике главное не событие или эпоха, род войск или наличие наград.
Главное – память о славных победах и подвигах, а также надежда и поддержка тех, кто сегодня готов встать на защиту Отечества. 
Чувство благодарности и уважения к защитникам Отечества не покидало школьников в процессе беседы. Они изготовили открытки для защитников, заполнили рабочие листы, выполнили интерактивные задания.
Старшеклассники смотрели видеоролики, участвовали в обсуждении  понятий "мужество, герой, защитник". Учащиеся высказали свое мнение о происходящих событиях и сделали вывод о необходимости помогать военным, быть сплоченными, дружными.  И, если понадобится, стать на защиту Родины.

зо02

зо03