Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День Учителя и подписание договоров о вхождении в состав России ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в центре внимания "Разговоров о важном"

Опубликовано: 04.10.2022 Автор: stegadmin

0003 копия

День Учителя и подписание договоров о вхождении в состав России ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в центре внимания "Разговоров о важном"
Начало этой учебной недели было необычным. Торжественная часть прошла в здании школы. Под звуки Гимна Российской Федерации знаменная группа внесла Флаг России.


После исполнения Гимна к обучающимся обратился директор школы Уразов Александр Александрович. Он рассказал о важном событии, произошедшем в нашей стране 30 сентября. В этот день по результатам референдума были подписаны договоры о вхождении в состав России Луганской, Донецкой республик и Херсонской, Запорожской областей. С этой же темы начались и "Разговоры о важном" в классах. Классные руководители в доступной форме рассказали детям о важности происходящих событий.
Классные часы сегодня были посвящены одному из самых светлых и добрых праздников - Дню Учителя. С древних времен профессия учителя является самой востребованной в обществе. Учителя уважают за его труд, все понимают, что от него зависит будущее наших детей и страны в целом.

 

0001 копия

0002 копия

0004 копия

0005 копия

0006 копия

0007 копия

Ученики 1-2 классов сегодня читали стихи, посвященные любимым учителям, рисовали свой класс, размышляли на тему "Если бы я был учителем..."
В 3-4 классах урок был посвящен учителю жизни Л.Н. Толстому. Педагоги постарались донести до детей значимость деятельности великого писателя по созданию Яснополянской школы.
Для 5-7 классов в рамках темы "Если бы я был учителем..." были предложены материалы об известных русских писателях - учителях. В этой роли себя пробовали И. А Крылов, В. А. Жуковский и другие. А детям было предложено творческое задание составить кластер "Мой учитель - лучший".
Ученики 8-9 классов задумались о том, какие качества необходимы учителю. А старшеклассники должны были ответить на вопрос "Могу ли я научить других?" В творческой форме дети попробовали себя в роли педагогов-наставников, обсудили строки известного стихотворения Р. Рождественского
"Учитель - профессия дальнего действия,
Главная на Земле!"