Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

2 день лагерной смены – Международный День Леса.

Опубликовано: 22.03.2023 Автор: stegadmin

В МБОУ СОШ с.Стегаловка продолжает работу весенний дневной оздоровительный лагерь «Солнышко».

2 день посвящён экологическим вопросам охраны окружающей среды, поскольку это Международный День леса.

Для воспитанников лагеря была устроена мульти- игра «Лес и его обитатели». Дети разделились на отряды и представляли информацию, сообщали вкратце важное о следующих своеобразных лесных царствах: «Дикорастущие лесные растения», «Грибы», «Лесные деревья», «Звери леса», «Птицы, обитающие в лесу».

Была просмотрена и обсуждена видео- презентация «Леса планеты Земля», подчёркнута важность сохранения лесов и их обитателей для сохранения экологического многообразия нашей планеты и обеспечения климатического равновесия.

Воспитатели Людмила Родионова, Любовь Фролова, Валентина Григорьева, Наталья Карташова провели интересные игры, разучили экологические речёвки, записали флеш-моб в защиту леса и окружающей среды для школьных медиа.

Руководитель школьного лесничества «Берендей» пригласила детей и взрослых к себе в гости, в уголок природы на 2-м этаже школы, познакомила  мальчишек и девчонок с многообразной и полезной деятельностью лесничества, которое неоднократно становилось Победителем областных и региональных конкурсов и фестивалей экологической тематики.

День прошёл насыщенно и интересно, с огромным воспитательным эффектом для формирования экологического мировоззрения детей, патриотических чувств и бережного, нравственного отношения к миру природы, нашей окружающей среде.

Сбережём все вместе лес,

Полный сказок и чудес.

Чтоб жила наша Россия,

Ни один зверь не исчез.

 

Ведь природная среда

Дана Богом навсегда.

Мы должны об этом помнить

Все минуты и года.

 

Ж. Васильева

Педагог-психолог смены