Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Молодецкие забавы

Опубликовано: 20.02.2023 Автор: stegadmin

зз06

...Погожим февральским днем собрались богатыри стегаловские, удалые молодцы, зорко всматриваясь в даль: не видать ли вражеских костров, не слыхать ли топота чужих коней...
Февральский ветер ворошил страницы,
В календаре порядок наводя,
Потом он вдруг решил остановиться на дате 23 февраля...
Вот потому, через много лет и веков, в праздник Дня защитника Отечества, решили мы вспомнить про дела ратные, про честь богатырскую, про удаль молодецкую, чтобы море синее успокоилось, чтобы добрые люди послушались, чтобы молодцы призадумались, что веками не меркнет слава русская!
В первой забаве - ,, Сильные борцы" (армрестлинг) победили молодцы-удальцы, показавшие богатырскую силу. "Бравые стрельцы" соревновались в меткости, а "удалые ловцы" - в ловкости и умении распознать по голосу, где "Марфута, я тута" и "полонить" красавицу. Веселая игра оказалась, потешная!
Нелегко на морозце с ветерком пришлось отважным храбрецам в перетягивании каната. Вот где свою удаль, силу и ловкость молодцы показали вовсю. Соперничество с молодецким посвистом да богатырским ухарством переходило из рук в руки. Ай да, борцы-храбрецы!
Много испытаний выпало на долю наших мальчишек: и первую помощь оказывали "молодые врачи", и дротики метали, и в боксерских перчатках вели баскетбольный мяч до фишки, при этом по 5 приседаний делали и обратно возвращались, неся мяч в руках. Выносливые же у нас ребята! Всё преодолели. И "стенкой на стенку" -"шапочным разбором" - завершились молодецкие забавы, где надо было снять шапку с другого, не потеряв свою.
Вот так весело, с шутками-прибаутками пролетело времечко...
Спасибо всем мальчикам и благодарность им за мужество, силу, сноровку, волю к победе. Было и весело, и трудно, и интересно, и немного замерзли руки от каната, но мы справились!!! Суперская была игра/многоборье на морозном свежем воздухе!!! Спасибо советнику директора по воспитанию Ольге Юрьевне Уразовой за идею и само мероприятие, и всем, кто принял участие. Дети получили удовольствие и наслаждение. Командный дух соперничества подзарядил нас бодростью и позитивом.
Умелый боец везде молодец.
Славим наших молодцов,
Смельчаков и удальцов!
Браво, ребятушки!

зз01

зз02

зз04

зз05

зз07

зз03
                                                                                                                                                                                                    Григорьева Т.П., классный руководитель 5А класса.