Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Семинар педагогов-психологов.

Опубликовано: 20.09.2022 Автор: stegadmin

IMG 1910

20.09.2022 г. на базе МБОУ СОШ с.Стегаловка состоялся семинар педагогов-психологов Долгоруковского муниципального района.

Его тема была весьма востребована: «Актуальные аспекты работы педагога-психолога образовательного учреждения с учётом современных требований ФГОС».             

В гости к психолого-педагогической службе Стегаловской школы прибыли Главный психолог Центра «СемьЯ» по Долгоруковскому муниципальному району Ольга Черникова, Главный Внештатный психолог Марина Тишевских, психолог лицея с. Долгоруково Татьяна Шацких, молодой специалист психологической службы Карина Образцова.

Акцент делался на дессименацию (освещение и передачу) передового психолого-педагогического опыта молодым специалистам психологической службы района.

Педагог –психолог высшей категории Жанна Васильева предложила коллегам поучаствовать в тренинге «Новые психологические горизонты». Участникам показались оригинальными показанные новые формы проективных диагностик и опосредованной психологической работы с детьми и родителями.

Был представлен весь спектр отчётной и рабочей документации педагога-психолога образовательного учреждения.

Участники семинара совершили экскурсию по школе.

В его завершении состоялся тренинг на снятие эмоционального выгорания в сенсорной комнате и чаепитие за праздничным пирогом.

Подобные мероприятия весьма актуальны для методического обогащения и профессионального роста психологической службы нашего района, они показывают высокий уровень владения компетенциями и мотивации к дальнейшему совершенствованию профессионализма.

Собственная информация.