Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Опубликовано: 17.03.2022 Автор: stegadmin

2

14 марта в лицее с. Долгоруково состоялся муниципальный этапВсероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Все 22 победителя школьных этапов конкурса из 10 образовательных учреждений продемонстрировали не только высокий уровень исполнительского мастерства,

но и глубокое понимание отрывка из любимого прозаического произведения, которым каждому захотелось поделиться с друзьями. Для конкурсного чтения можно было подобрать как русское произведение, так и зарубежное, как классическое, так и современное.

У жюри была непростая задача - выбрать наилучших. За артистизм, грамотную речь и глубину проникновения в смысловую структуру текста наивысший балл получила Дегтярева Анастасия, обучающаяся 10-А класса. Она заняла 1 место.Хороший отзыв мы услышали во время награждения участников и в адрес Уразовой Дарьи, обучающейся 6-А класса. Отмечено живое, артистичное и эмоциональное выступление конкурсантки. Даша заняла 2 место.

Жюри поблагодарили и Родионову Елизавету, обучающуюся 7-А класса, за ее искрометный артистизм и талант и пожелали ей успехов на будущий год.

Поздравляем наших девочек с успешным выступлением!

1

3

5

6

7

8

Дегтяревой Анастасии - победителю муниципального этапа - пожелаем удачи и победы в региональном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Конкурс "Живая классика"проводится ежегодно и, несомненно, вызывает повышенный интерес и активное участие у любителей чтения как российских, так и зарубежных произведений, не входящих по условиям конкурса в школьную программу.

Мы очень надеемся, что книга и для многих из вас станет постоянным спутником вашей жизни. Это прекрасно, когда перед вами открываются все тайны литературного мира. И помните: читать - это круто!

                         Татьяна Григорьева