План проведения школьной учебно- исследовательской конференции «Старт в науку»

Опубликовано: 05.03.2019 Автор: stegadmin

План проведения

13 марта     День краеведения

на 5-ом уроке в кабинете географии (5,6,8 классы)

№ п/п Тема Класс Предмет Выступающий Руководитель
  «Зимующие птицы Липецкой области» 2 окружающий мир Яновская Валерия Карташова Н.В.
  «История школьной библиотеки в истории школы» 3 литературное чтение Грибанова Диана Григорьева В.А.
  «Жизнь и судьба дворянской усадьбы Ведрова конца XIX начала XX века» 9 краеведение Попова Елизавета Уразова О.Ю.
  «Династия свишенских учителей Полосиных» 11 краеведение Майорникова Алина Клейменова Е.Н.

14 марта   День биологии

на 6-ом уроке в кабинете биологии (8,9,10, 11 классы)

№ п/п Тема Класс Предмет Выступающий Руководитель
  «Использование робототехнического конструктора ЛЕГО для измерения пульса человека до и после физической нагрузки» 5 кружок «Робототехника» Клейменова Ангелина

Карцева С.Д.,

Сычев В.А.

  «Выращивание картофеля разными способами» 8 биология Панова Анна Карцева С.Д.
  «Выращивание арбуза» 11 биология Саввина Мария Карцева С.Д.
  «Изучение филофагов дуба черешчатого» 8 биология Змейкина Марина Карцева С.Д.

15 марта             Девиз «Хочу все знать»

на 5-ом уроке в кабинете географии (5,6,7, 9 классы)

№ п/п Тема Класс Предмет Выступающий Руководитель
  «Образ кошки» 6 литература Горшкова Кристина Клейменова Е.Н.
  «Что в имени тебе в моем» 8 литература Панова Анна Клейменова Е.Н.
 

«Ранние браки»

10 обществознание Руднева Полина Удод И.И.
  Шерстяная   сказка фелтинга 8 технология Богачева Алина Карташова О.А.

«Юные исследователи»

12 марта

№ п/п Тема Класс Предмет Выступающий Руководитель
  «Коза, как домашнее животное» ГДО познавательное развитие

Пилюгин Егор,

Тигир Степан

Федорина С.А.
  «Домашние животные коровы» ГДО познавательное развитие Григорьев Матвей Федорина С.А.
3. «Зимующие птицы Липецкой области» 2 окружающий мир Яновская Валерия Карташова Н.В.
4. «Кролики – мои домашние питомцы» 2 окружающий мир Обухова София Карташова Н.В.

«Юные исследователи»

13 марта

№ п/п Тема Класс Предмет Выступающий Руководитель
1. «Тайна моего имени» ГДО познавательное развитие Саввина Полина Насулецкая О.А.
2. «Сколько сока в соке?» 1 окружающий мир Карташова Мария Родионова Л.М.
3. «Секреты рифмы» 3 литературное чтение

Уразова Мария,

Уразова Дарья

Григорьева В.А.
4. «Я коснусь волшебной кистью» 4 изобразительное искусство Родионова Елизавета Фролова Л.В.

«Юные исследователи»

14 марта

№ п/п Тема Класс Предмет Выступающий Руководитель
  «Подушка – моя подружка» ГДО познавательное развитие

Дудина Евгения,

Алексеева Мария

Саввина Н.В.
  Секреты куриного яйца» ГДО познавательное развитие Ивлева Виктория Федорина С.А.
  «Вред или польза шоколада» 2 окружающий мир Шатохин Дмитрий Карташова Н.В.
  «Пельмени. Польза или вред» 3 окружающий мир Саввин Иван Григорьева В.А.

«Юные исследователи»

19 марта

№ п/п Тема Класс Предмет Выступающий Руководитель
1. «История школьной библиотеки в истории школы» 3 литературное чтение Грибанова Диана Григорьева В.А.
2. «Шаг к здоровому образу жизни на лыжах» 3 физическая культура Саввин Иван Панова С.Г.
3. «Танцующий робот» 4 технология Родионов Олег Фролова Л.В.
4. «Удивительный мир театра» 4 литературное чтение Гнетнева Ксения Фролова Л.В.