Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Лагерь «Солнышко»: закрытие весенней орлятской смены.

Опубликовано: 27.03.2023 Автор: stegadmin

В МБОУ СОШ с.Стегаловка завершает работу весенний дневной оздоровительный лагерь. Он носил доброе   тёплое название «Солнышко».

60 мальчишек и девчонок из многодетных, малообеспеченных семей, семей, находящихся в трудном социальном положении, отдохнули в нём в дни весенних каникул: с 20 по 24 марта.

Отличительной чертой этой смены являлся её тематический характер. Она была посвящена орлятскому движению в России и его становлению в МБОУ СОШ с.Стегаловка.

Смена носила многонациональный характер, свыше 60% посещавших лагерь детей - из семей переселенцев из государств Средней Азии, которые получили Российское гражданство. Киргизы и узбеки, таджики и дунгане, русские и украинцы- многие нации и народности были представлены в дружной лагерной семье.

Школьники   уважительно и заботливо относились друг к другу, старались соблюдать нравственные и этические норм. Но главный приоритет в воспитании был отдан патриотизму и экологии.

В 5-ый день лагерной смены состоялась встреча с участником СВО Фёдором К. Он находится в отпуске на Родине. Ребята заслушали интересный рассказ о фронтовых буднях, передали детские письма и сувениры его друзьям, нашим участникам СВО, а также письменные принадлежности- своим сверстникам на Донбасс. Подчёркивалась важность защиты России от внешних и внутренних угроз и проведения СВО.

Опытный начальник лагеря - Ольга Юрьевна Уразова, воспитатели Валентина Григорьева, Наталья Карташова, Лариса Терехова и другие, физорги Светлана Панова и Юрий Саввин, специалисты по чистоте- техперсонал: Валентина Ивлева и Татьяна Тигир, Елена Тихомирова и Кристина Обмолоткова   обеспечивали детям весь период лагерной смены полноценный и насыщенный отдых, оздоровление и воспитание.

Начальник лагеря Ольга Уразова заслуживает особо добрые слова, ведь почти каждый день она проводила тематические лагерные орлятские сборы, рассказывала об этом движении школьников и молодого поколения России, показывала интересные презентации.

А физорг Светлана Панова проводила для питомцев увлекательные «Весенние старты» и спортивные соревнования.

Особое внимание на протяжении всей смены уделялось патриотическому, духовно-нравственному воспитанию.

Акцентировалось внимание школьников на освободительной миссии ВС РФ на Украине, на необходимости уделять внимание антитеррористической безопасности.

Самые тёплые слова благодарности от питомцев лагеря поварам: Татьяне Чернышёвой, Галине Саввиной, Наталье Малютиной, работнице по кухне Ольге Иванкиной, которые готовили самые вкусные лагерные завтраки и обеды, поэтому лагерное  оздоровление было эффективным и полезным.

До свиданья, лагерь наш весенний!                                                                            

И теперь до новых летних встреч!                                                                                        

О своей орлятской юной смене                                                                                      

Будем впечатленья беречь .

Ж. Васильева

Педагог-психолог смены