Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Осенний лагерь «Солнышко» снова встречает детей.

Опубликовано: 31.10.2022 Автор: stegadmin

IMG 20221031 WA0004

В МБОУ СОШ с.Стегаловка начала работа осенняя смена дневного оздоровительного лагеря с тёплым и летним названием «Солнышко».

70 мальчишек и девчонок из многодетных, малообеспеченных семей, семей, находящихся в трудном социальном положении, отдохнут в нём смену на осенних каникулах 2022 года.

Характерной чертой этой смены является её многонациональный характер, свыше 65% детей - из семей переселенцев из государств Средней Азии, получивших Российское гражданство. Дети из семей переселенцев с Донбасса, киргизы и узбеки, таджики и дунгане, русские и украинцы- многие нации и народности представлены в палитре лагерных отрядов. Главный воспитательный трек смены- настрой на патриотизм, любовь к Отечеству, уважительное и доброе отношение друг к другу, на соблюдение нравственных и этических норм.

Энергичный начальник лагеря – Елена Владимировна Саввина, воспитатели Валентина Григорьева, Любовь Фролова, Наталья Карташова, Лариса Терехова, Мария Пылева, Оксана Карташова, физорг Юрий Саввин, руководитель кружка робототехники Владимир Сычёв, социальный педагог Светлана Панова, детский психолог, специалисты по чистоте- техперсонал Елена Тихомирова, Кристина Обмолоткова, Валентина Ивлева тепло встретили питомцев в первый день осенней смены.

Были проведены комплексные инструктажи по соблюдению правил техники безопасности, санитарно- эпидемических норм. В форме ролевой игры сформированы лагерные отряды. Выбраны задорные названия и речёвки, разучены звонкие отрядные песни.

Проведены тренинги общения: «Здравствуй, любимый осенний лагерь!»

В рамках акции: « Мониторинг доктора Айболита» прошёл входной мониторинг физических показателей питомцев, замерены и зафиксированы их индивидуальный рост и вес, чтобы было с чем сравнить в завершении лагерной смены.

Детей ожидали оздоровительные мероприятия: подвижные игры   в рекреациях школы, виртуальная экскурсия «Будь внимателен, дорога!», конкурс отрядных рисунков: «Прощальная палитра октября».

Особое внимание уделяется патриотическому, духовно-нравственному воспитанию.

Утром осуществился подъём флага и прозвучал Гимн РФ.

IMG 20221031 114617

IMG 20221031 114646

Прошли своеобразные «политинформации»,на которых акцентировалось внимание школьников на освободительной миссии ВС РФ на Донбассе, на необходимости уделять самое пристальное внимание антитеррористической безопасности и соблюдению правил ТБ.

Повезло лагерю «Солнышко» с поварами. Татьяна Чернышёва, Галина Саввина, Наталья Малютина, работница по кухне Ольга Иванкина стараются приготовить самые полезные и вкусные лагерные завтраки и обеды, чтобы осеннее оздоровление было эффективным и здоровьесберегающим.

Здравствуй, наш осенний лагерь!

Бодро «Солнышко» свети! 

Вновь в общении с друзьями 

Отдых славный впереди.

Ж. Васильева