Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Неделя ВИЧ и СПИД профилактики завершена

Опубликовано: 17.12.2021 Автор: stegadmin

Саша фото

В МБОУ СОШ с.Стегаловка завершена Неделя борьбы со СПИДом и ВИЧ инфекцией.

С соблюдением всех норм противовирусной профилактики для выпускников школы состоялся профилактический «Круглый стол»: «Что надо знать выпускникам о ВИЧ и СПИД и их профилактике».

Юношам и девушкам были вручены профилактико -просветительские буклеты об этой коварной инфекции.

С желающими подростками и юношеством в кабинете психолога продолжались индивидуальные профилактические консультации по запросу: «Школьникам о ВИЧ и СПИД».

Самая главная альтернатива девиантному поведению, приводящему к ВИЧ –инфицированию,- это соблюдение ЗОЖ и активный познавательный досуг.

Воспитанники школы активно приняли участие также во Всероссийской культурно-просветительской акции: «Культурный марафон». Они получили памятные сертификаты.

В фойе 1-го этажа продолжала экспонироваться выставка рисунков: «Нет, ВИЧ и СПИД! Мы выбираем ЗОЖ»

Костя фото

 

.Артём фото

Для родителей в КП МБОУ СОШ с.Стегаловка продолжало осуществляться просветительское и методическое консультирование на тему: «Как говорить с детьми о профилактике ВИЧ-инфицирования».

Родительскому и педагогическому контингенту педагогом-психологом Васильевой Ж.Е. подготовлены и продолжены вручаться специальные памятки и буклеты профилактической тематики.

Неделя профилактики ВИЧ и СПИД завершается: Всеми говорим проблемам этим «Нет!». Пусть же ЗОЖ людьми повсюду соблюдается, Спасётся планета от вирусных бед!

Собственная информация