Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

СПИДу и ВИЧ-инфекции –надёжный заслон

Опубликовано: 15.12.2021 Автор: stegadmin

ВИЧ буклеты

В МБОУ СОШ с.Стегаловка продолжается Недели борьбы со СПИДом и ВИЧ инфекцией.

С соблюдением всех норм противовирусной профилактики для десятиклассников состоялся профилактический «круглый стол»: «Что Вы хотели узнать о ВИЧ и СПИДе». Всем были вручены профилактико-просветительские буклеты об этой коварной инфекции.

С желающими подростками и юношеством в кабинете психолога организованы индивидуальные профилактические консультации по запросу: «Школьникам о ВИЧ и СПИД».

В фойе 1-го этажа учителем ИЗО Карташовой О.А. организована выставка рисунков: «Нет, ВИЧ и СПИД! Мы выбираем ЗОЖ». Абсолютными лидерами по количеству представленных работ являются восьмиклассники.

Для педагогов школы организовано просветительское и методическое консультирование на тему: «Как говорить с детьми о профилактике ВИЧ-инфицирования».

Им и родительскому контингенту педагогом-психологом Васильевой Ж.Е. были вручены специальные памятки и буклеты соответствующей тематики.

ВИЧ и СПИД боятся профилактики, Надо смолоду здоровье сберегать, В ЗОЖ включаться каждому на практике, Нравственные нормы соблюдать!

Собственная информация.