Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День правовой помощи детям в МБОУ СОШ с.Стегаловка.

Опубликовано: 19.11.2021 Автор: stegadmin

6fd30eba 26a3 4bed b6fa e4b001a6725a

18 ноября 2021 года в рамках проведения Всеророссийского дня правовой помощи детям, который отмечается 20 ноября, в МБОУ СОШ с.Стегаловка состоялась встреча с представителями прокураторы, отдела опеки и попечительства, социальной защиты населения и комиссии по делам несовершеннолетних Долгоруковского муниципального района.

Лейтмотив всех выступлений- правовая помощь несовершеннолетним в разных жизненных ситуациях. Помощник прокурора Карпова В.Е. рассказала о правах и обязанностях несовершеннолетних граждан перед Законом. Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Алтунина Т.А. поделилась информацией о том, как государство осуществляет контроль за неблагополучными и находящимися в трудной жизненной ситуации семьями и защищает права проживающих в них несовершеннолетних. Начальник отдела опеки и попечительства Королёва Т.С. поведала о работе своей службы по защите прав детства. Заведующая психолого –педагогическим отделением центра социальной защиты населения Емельянова О.М. представила школьникам широкую палитру социальных путёвок в детские лагеря для оздоровления на предстоящих зимних каникулах.

Гости представили обучающимся интересную информацию по разным аспектам правовой помощи несовершеннолетних, ответили на вопросы присутствующих. Детям были вручены полезные буклеты «Ребёнок и его права». Встреча прошла в позитивном ключе и доброжелательной атмосфере.

733e29cb 3a2b 45f4 b57e 5cd4da3d6767

Ж. Васильева