Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Информация по предупреждению и соблюдению пожарной безопасности в быту.

Опубликовано: 28.10.2021 Автор: stegadmin

IMG 3252

Осенние каникулы – прекрасное время, которое так ожидаемо любым ребенком. В это время взрослым следует задуматься над тем, как ребёнок проводит досуг во время каникул. Ответственный за противопожарную безопасность в МБОУ СОШ с. Стегаловка преподаватель ОБЖ Уразов А.А. провёл разъяснительные беседы с учителями и обслуживающим персоналом школы. А классные руководители провели беседы с детьми, разъяснив им правила безопасного поведения в различных экстремальных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых. При этом, важным аспектом соблюдения правил пожарной безопасности было не только разъяснение правил учителями, но и непосредственное участие родителей в этом процессе. Родителям необходимо не только напоминать детям о мерах пожарной безопасности, но и самим неукоснительно соблюдать данные правила, это особенно актуально сейчас, в холодное время года, в целях безопасности и предотвращения пожаров. Вот некоторые правила, которых следует строго придерживаться:

Необходимо, чтобы ребёнок знал свой адрес, Ф.И.О. и номер телефона! Выучите эту информацию вместе с ним. Ребенок должен знать, что делать, если он видит пламя:

1. Не притрагиваться к огню, а звать на помощь взрослых! 2. Если взрослых нет дома, выйти из дома и обратиться за помощью к соседям! 3. Не искать укрытия в горящем доме! 4. Если дом заперт, не поддаваться панике, а звонить «112»! Необходимо помнить, что опаснее огня может быть только дым. Чтобы не задохнуться при пожаре, следует дышать через мокрую ткань и ползти к выходу, не поднимаясь на ноги. Дым имеет свойство подниматься вверх. Родителям нужно постараться не напугать ребёнка, а вызвать у него желание быть внимательным и осторожным.

· Помним все: огонь – это очень большая опасность!

IMG 3253

Уважаемые родители и дорогие дети! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности. Берегите свои жизни от огня! Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая, звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

Преподаватель ОБЖ МБОУ СОШ с. Стегаловка Уразов А.А.