Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ОГЭ-2020– актуальные вопросы родительского собрания в 9 –м классе

Опубликовано: 27.01.2020 Автор: stegadmin

IMG 4146

В пятницу, 24 января, в МБОУ СОШ с.Стегаловка состоялось классное родительское собрание в 9- м «а» классе на тему: «Сотрудничество и взаимодействие семьи и школы с целью обеспечения успешной подготовки обучающихся к сдаче ОГЭ-2020»

На собрании было рассмотрено два важных вопроса. Первый вопрос- о состоянии успеваемости и школьной дисциплины в этом классе. Второй вопрос: ознакомление родителей с информацией о проведении итогового собеседования по русскому языку, которое предстоит их детям 12 февраля.

bridge media | Nike

Роль семьи в когнитивном и нравственном развитии личности современного школьника особо отметил в своём выступлении директора МБОУ СОШ с. Стегаловка Востриков И.Е. Игорь Егорович поприветствовал собравшихся родителей, а также представил присутствующим гостью мероприятия, заместителя Начальника комиссии по делам несовершеннолетних Долгоруковского муниципального района Дёшину Наталью Николаевну.

Перед родителями девятиклассников выступили директор школы Востриков И.Е., классный руководитель 9-го «а» класса Светлана Дмитриевна Карцева, педагоги- предметники, работающие в этом классе.

Они акцентировали внимание присутствующих родителей на результаты пробных экзаменов, познакомили с успеваемостью по основным предметам.

Директор школы- Игорь Егорович Востриков- призвал родителей к сотрудничеству семьи и школы, своевременному контролю за успеваемостью их детей, осветил вопросы ответственности семьи перед школой за подготовку детей к итоговой аттестации за курс основной школы.

Педагог-психолог дал рекомендации по психолого-педагогическому подходу к старшим подросткам, рассказал о роли благоприятного семейного микроклимата в предэкзаменационной психологической готовности выпускников.

IMG 4152

С большим интересом и вниманием присутствующие родители выслушали развёрнутое, многогранное выступление по актуальным вопросам выполнения родителями их родительских обязанностей и профилактике правонарушений в семье Натальи Николаевны Дёшиной – заместителя председателя КПДН Долгоруковского района. Оно произвело сильный эмоциональный эффект и никого не оставило равнодушным. Наталья Николаевна рассказала о том, какая криминальная обстановка в районе сложилась на текущий момент среди несовершеннолетних подростков, на какие важные стороны семейного воспитания стоит обратить внимание взрослым.

Выступившие педагоги были едины во мнении: родители должны взаимодействовать со школой и максимально эффективно содействовать не только воспитанию, но и учебным успехам и достижениям своих детей, чтобы те успешно сдали ОГЭ-2020.

IMG 4155

Приятно констатировать, что родительское собрание прошло не формально. Состоялся задушевный и очень нужный разговор о роли семьи в подготовке школьников к ОГЭ и духовно- нравственном развитии личности современного выпускника основной школы.

Ж. Е.Васильева.

Педагог- психолог МБОУ СОШ с. Стегаловка.