Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Консилиум по адаптации к основной школе.

Опубликовано: 19.11.2019 Автор: stegadmin

IMG 3187

6 ноября в МБОУ СОШ с. Стегаловка состоялся консилиум по адаптации обучающихся 5 класса к основному звену школы.

Его цель - выявление уровня адаптации обучающихся 5 класса к основному звену школы и дача психолого – педагогических рекомендаций для оптимально эффективной адаптации пятиклассников к основному звену школы- 5-му классу, устранения имеющихся пробелов в знаниях, с учётом введения ФГОС ООО.

Running sport media | Women's Nike Air Max 270 trainers - Latest Releases

На нём присутствовали педагоги, работающие с классом и администрация школы. Психологом были оглашены результаты диагностических исследований и наблюдений по выявлению уровня адаптации обучающихся 5 класса к основному звену школы, даны рекомендации по профилактике дезадаптации. Затем осуществили рефлексию педагогических наблюдений за этими школьниками за истекший период и рефлексию итогов групповой диагностической работы обучающихся 5 класса по итогам сентября – октября 2019-2020 учебного года.

Консилиум прошёл в деловом конструктивном русле. Психологом была показана содержательная презентация.

Директор школы Востриков И.Е. призвал коллектив к профессиональной творческой работе по продолжению и завершению адаптации пятиклассников к основной школе, особо отметив важность ЛОО и индивидуальной траектории развития каждого ребёнка, профилактики возникновения образовательных и воспитательных дефицитов.

Состоялась выработка коллективного пути ППС данной категории школьников с учётом прозвучавших психолого-педагогических рекомендаций для оптимально эффективной адаптации 5-классников к основному звену школы – 5-му классу с учётом требований ФГОС ОООи индивидуальных особенностей детей.

Васильева Ж.Е.