Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Педсовет «Экспериментальная система безотметочного обучения в условиях реализации гуманистических технологий ФГОС второго поколения».

Опубликовано: 05.09.2021 Автор: stegadmin

IMG 8893

31 августа 2021 года в МБОУ СОШ с.Стегаловка состоялся педагогический совет по данной теме. Он имел многообразную повестку дня.

Вот лишь самые актуальные вопросы:
Важнейшие акценты повестки дня педсовета
1. Выступления по теме педсовета. Введение безотметочного обучения по ряду предметов в начальной школе. Рассмотрение и утверждение соответствующего пакета документов.

2. Комплексный анализ работы школы и филиала за 2020-2021 учебного года.

3. Утверждение изменений в ФГОС ДОО, ФГОС НОО, ФГОС ООО. Воспитательная программа школы. Утверждение программы МБОУ СОШ с.Стегаловка на 2021-2022 уч. год.

4. Рассмотрение и утверждение списка учебной литературы, Рабочих программ по предметам и внеурочной деятельности, АООП, планов воспитательной работы на новый 20021-2022 уч. год.

5. Комплексная безопасность работы ОУ.

IMG 8894

По первому вопросу повестки дня: «Комплексный анализ работы школы и филиала за 2020-2021 учебного года» заслушали заместителя директора по УВР МБОУ СОШ с. Стегаловка Саввину Е.В., заместителя директора по филиалу в с.Стрелец Стрельникова В.А., педагога- организатора Уразову О.Ю.
Они провели детальный анализ работы МБОУ СОШ с. Стегаловка и филиала по всем направлениям деятельности в 2020-2021 учебном году.
Директор школы особо поблагодарил победителей конкурсов «Самый классный классный» Карташову Н.В,, «Учитель года 2021» Удод И.И., , команду туристов школы, выигравших составе муниципальной сборной областные соревнования по туризму и ориентированию на местности и пожелал всем новых успехов.
Заслушали интересные выступления по теме педсовета Пановой С. Г., Григорьевой В.А.и Васильевой Ж.Е.
Было решено начать участие в эксперименте в начальной школе по внедрению безотметочного обучения по ряду предметов: ИЗО, музыке, окружающему миру, технологии, физической культуре.
Рассмотрены и утверждены изменений в ФГОС ДОО, ФГОС НОО, ФГОС ООО, Воспитательная программа школы, программы МБОУ СОШ с.Стегаловка на 2021-2022 уч. год., пакет документов по безотметочному обучению по ряду предметов в начальной школе,
Также рассмотрение и утверждён списка учебной литературы, Рабочие программы по предметам и внеурочной деятельности, АООП, планы воспитательной работы на новый 20021-2022 уч. год.
Директором школы Востриковым И.Е. было особо обращено внимание коллектива на повышение качества образования и воспитания.

IMG 8891
Самый пристальный контроль -за обеспечением комплексной безопасность работы ОУ: безопасности подвоза, дорожно-транспортной, пожарной, антитеррористической, антиковидной и антисуицидальной безопасности.
Коллективу был представлен новый преподаватель математики Пылёва Мария Сергеевна.
Педсовет прошёл в деловой конструктивной атмосфере.
Ж.Е. Васильева
Секретарь педсовета.